Украинец победил россиянина и выиграл бронзу на престижном турнире по дзюдо

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал бронзовую медаль на турнире Grand Slam в столице Франции — Париже, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua. Об этом сообщает balashov.in.ua со ссылкой на СМИ.

Наш спортсмен выиграл медаль в турнире весовой категории до 66 кг..

В 1/16 финала весовой категории до 66 кг украинец победил представителя России Арама Григоряна, после этого выиграл схватку в катарского дзюдоиста Аюба Эль-Идриси, в четвертьфинале оказался сильнее Мохаммеда Абдельмавгуда из Египта, а в полуфинальном поединке уступил молдавскому дзюдоисту Денису Виеру, информирует Isport.

В борьбе за третье место украинец победил россиянина Абдулу Абдулжалилова. За 29 секунд до завершения схватки украинец за свой прием получил оценку ваза-ари.

Золото завоевал Денис Виеру, серебро — грузин Важа Маргвелашвили.